Суббота, 27 Апреля 2024

Молодым семьям в Копейске вручили сертификаты на покупку жилья

18.02.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото сайта правительства Челябинской области

Свидетельство на социальную выплату покрывает не менее 30 процентов стоимости недвижимости

Мэр Копейска Андрей Фалейчик вручил молодым семьям города сертификаты на покупку жилья. Номиналы распределяли в зависимости от материального состояния и размера семьи. Минимальный размер капитала составил 600 тысяч рублей, максимальный – 1 250 тысяч.

- В этом году из бюджета на улучшение жилищных условий молодых копейских семей выделено более восьми с половиной миллионов рублей. Пусть эта поддержка поможет вам в ближайшее время обрести комфортное жилье, - сказал Андрей Фалейчик на вручении сертификатов.

Сумма капитала для семей без детей покрывает примерно 30 процентов стоимости жилья в Копейске, для семей с детьми – порядка 35 процентов. Владельцы сертификатов могут направить денежные средства на покупку или строительство жилой площади, на оплату уже имеющейся ипотеки или использовать деньги как первоначальный взнос в банке при оформлении жилищного кредита.

- В настоящее время на территории городского округа очередность на предоставление субсидии молодым семьям отсутствует. Все, кто были признаны нуждающимися и подтвердили доходы до первого июня, получают выплату уже на следующий год, - рассказал начальник жилищного отдела администрации Семен Парфилов.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку