Житель Ростовской области опубликовал пост в Instagram (напомним, что упоминаемые в нем соцсети Facebook/Instagram — проект Meta Platforms Inc, деятельность которой в России запрещена), в котором осудил проведение российской спецоперации, сопроводив свое сообщение лозунгом украинских неонацистов
Мужчина из Ростовской области стал фигурантом дела о поддержке украинских неонацистов. В день начала спецоперации, 24 февраля, он разместил на своей странице в Instagram пост со своей фотографией с украинским флагом, в котором пожелал украинцам, развязавшим гражданский конфликт на Украине, «стойкости духа» и «славы». Своей же собственной стране мужчина напророчил «катастрофические последствия».
Шолоховский районный суд Ростовской области счел публикацию порочащей честь и оскорбляющей человеческое достоинство. В соответствии со статьей 20.1. КоАП РФ («Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ или органам, осуществляющим государственную власть в РФ») на мужчину наложили административный штраф в размере 50 000 рублей.
Свою вину житель Ростовской области не признал. Противоправные действия попытался оправдать сочувствием обеим сторонам. Однако это не стало смягчающим обстоятельством и не изменило приговор суда.
Поделиться
поделиться:
Жительница Троицка, подозревается в том, что, работая стажером в пункте выдачи заказов, решила, что работа – это отличный способ обогатиться. По версии следствия девушка провернула хитроумную схему: подделала 22 аккаунта, заказала кучу товаров, включая дорогие украшения.
В Публичной библиотеке Челябинска открылась выставка известной местной художницы Елены Токаревой — «Графика. Холст. Книга: три грани одного взгляда». Будучи инженером по образованию, она обладала редким даром сочетать точность конструкторской мысли с безграничной свободой художника.
В Челябинске активно обсуждаются две законодательные инициативы, касающиеся трудовых прав женщин. Первая, позволяющая беременным женщинам при наличии медицинских показаний работать удаленно, нашла широкую поддержку среди горожан. По данным опроса SuperJob, 76% жителей города одобрили эту меру, при этом женщины выразили большую поддержку инициативе, чем мужчины.



