Воскресенье, 8 Ноября 2026

Олег Лукин о спецоперации на Украине: «Надо поставить точку в затянувшейся восьмилетней проблеме»

06.03.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: сайт Общероссийского народного фронта

Сопредседатель штаба Общероссийского народного фронта в Челябинской области записал видеообращение, в котором отметил, что президент страны принял сложное решение осознанно и с пониманием всех возможных последствий

Все больше политических деятелей и общественников выражают поддержку проводимой спецоперации на Украине. Свое мнение о ситуации записал и сопредседатель штаба Общероссийского народного фронта в Челябинской области Олег Лукин. По его словам, у России не было иного выхода, кроме как поставить точку в этой продолжительной восьмилетней проблеме, когда украинские националисты истребляли русское население Донбасса. 

- У России не было другого пути, чтобы решить затянувшиеся проблемные вопросы. Самое главное, что это не какие-то действия, направленные на захват территории, а это спецоперация для того, чтобы добиться конкретных решений.

Также Олег Лукин отметил, что президент России Владимир Путин принимал столь серьезное решение осознанно, с пониманием всех возможных последствий. В конечном итоге цели будут достигнуты с малыми потерями, но с намеченным результатом, подытожил сопредседатель регионального штаба ОНФ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:28 В Челябинске продолжают устранять последствия ураганного ветра

Вчера, 6 ноября, Челябинск и другие территории региона накрыл неистовый ветер, проверивший на прочность инфраструктуру и выдержку коммунальных служб. Порывы ветра до 21 метра в секунду оставили после себя десятки повреждений: от оборванных линий электропередачи и сорванных кровель до поваленных деревьев и дорожных знаков. Даже внушительная стела в Тракторозаводском районе не выдержала напора стихии.

12:00 Юные танцоры Челябинска шьют русские народные костюмы по старинным лекалам

Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.

11:20 Ученые рассказали, во что играли дети бронзового века на Южном Урале

Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.

Возврат к списку