Вторник, 30 Апреля 2024

Владимир Якушев поручил уральским регионам обеспечить выполнение всех ремонтных работ на дорогах с учетом текущих реалий

10.03.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Полпред президента РФ в УрФО считает, что дорожное строительство в кротчайшие сроки должно перейти на использование только отечественных материалов и техники

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев принял участие в заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию. Главной темой мероприятия стала готовность регионов России к ремонту дорог.

В Уральском Федеральном округе в 2022 году будет отремонтировано 220 км дорожного полотна, что на 20 км больше, чем в прошлом периоде. Данные планы должны быть реализованы в полной мере, считает Владимир Якушев, с учетом текущей ситуации в стране. Полпред особо подчеркнул, что никакие внешние обстоятельства в виде санкций, введенных зарубежными странами, не должны повлиять на исполнение госконтрактов.

- Несмотря на давление извне, мы продолжаем системную работу по всем проектам, которые направлены на улучшение качества жизни людей. И это одна из самых эффективных антикризисных мер. Дорожному строительству также необходимо в максимально короткие сроки перейти на использование отечественных материалов и дорожной техники. Это новый вызов, с которым дорожникам справиться вполне по силам, - сказал Владимир Якушев.

На совещании также обсудили итоги предоставления инфраструктурных бюджетных кредитов из федерального бюджета. В УрФО сразу нескольким регионам одобрили такие займы – Ханты-Мансийскому АО, Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областям. Средства субъекты направят на улучшение инфраструктуры, строительство и ремонт дорог, создание очистных сооружений и другое. В общей сложности из средств федерального бюджета в уральские регионы поступит 163 млрд рублей.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку