Полпред президента РФ в УрФО считает, что дорожное строительство в кротчайшие сроки должно перейти на использование только отечественных материалов и техники
Полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев принял участие в заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию. Главной темой мероприятия стала готовность регионов России к ремонту дорог.
В Уральском Федеральном округе в 2022 году будет отремонтировано 220 км дорожного полотна, что на 20 км больше, чем в прошлом периоде. Данные планы должны быть реализованы в полной мере, считает Владимир Якушев, с учетом текущей ситуации в стране. Полпред особо подчеркнул, что никакие внешние обстоятельства в виде санкций, введенных зарубежными странами, не должны повлиять на исполнение госконтрактов.
- Несмотря на давление извне, мы продолжаем системную работу по всем проектам, которые направлены на улучшение качества жизни людей. И это одна из самых эффективных антикризисных мер. Дорожному строительству также необходимо в максимально короткие сроки перейти на использование отечественных материалов и дорожной техники. Это новый вызов, с которым дорожникам справиться вполне по силам, - сказал Владимир Якушев.
На совещании также обсудили итоги предоставления инфраструктурных бюджетных кредитов из федерального бюджета. В УрФО сразу нескольким регионам одобрили такие займы – Ханты-Мансийскому АО, Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областям. Средства субъекты направят на улучшение инфраструктуры, строительство и ремонт дорог, создание очистных сооружений и другое. В общей сложности из средств федерального бюджета в уральские регионы поступит 163 млрд рублей.
Поделиться
поделиться:
Многодетная семья Петровых из Магнитогорска — обладатель многих наград за достойное воспитание детей, в числе которых региональный знак отличия «Материнская слава» и орден «Родительская слава». А недавно они вновь заявили о себе, оказавшись в числе победителей всероссийского конкурса «Это у нас семейное». Отец восьмерых детей и любящий муж Илья Петров в эксклюзивном интервью «Губернии» рассказал, как духовные ценности и музыка стали скрепами семьи, в чем трудность воспитания детей в эпоху цифровых гаджетов и почему философия «слона надо есть по частям» помогает справляться с семейными неурядицами.
В селе Миасском сегодня, 1 августа, отметят 290 лет со дня основания этого населенного пункта. Жители и гости села примут участие в мастер-классах, игровых активностях, а вечером увидят салют.
Июль 2026 года на Южном Урале стал настоящим подарком для всех, кто обожает шумные праздники и масштабные фестивали. На областном Сабантуе можно было увидеть конные скачки и отведать чак-чак. А на «Дне поля» можно было купить фермерские продукты и рассмотреть образцы новейшей сельскохозяйственной техники. В праздник Ивана Купалы южноуральцы прыгали через костер, а в День семьи, любви и верности — надевали необычные костюмы. Любители спорта могли понаблюдать за соревнованиями «летних лыжников» и мастеров трюков на воде. «Губерния» собрала самые интересные фотографии с мероприятий, прошедших в Челябинской области в июле.



