Среда, 24 Апреля 2024

Пенсионерка в Челябинской области инвестировала в мошеннический проект 5,5 миллионов рублей

10.03.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Бабушка хотела разбогатеть, но оказалась должником микрофинансовых организаций

В Челябинской области пенсионерка перевела мошенникам 5,5 миллионов рублей, взятые в кредит. Бабушка верила, что инвестирует в прибыльный проект, который нашла на одном из сайтов, сообщает ГТРК «Южный Урал».

Женщина оставила на сайте свои личные данные – позже с ней связался один из мошенников. Позвонивший представился личным консультантом, который озвучил порядок действий, чтобы как можно скорее разбогатеть. Бабушку заставили взять несколько кредитов в микрофинансовых организациях на общую сумму 5,5 миллионов рублей.

О «выгодной» сделке пенсионерка рассказала родственнице, которая и заподозрила, что бабушка попала в сети мошенников. Теперь в ситуации разбираются правоохранительные органы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку