Суббота, 20 Апреля 2024

В Варненском районе возобновили доставку пожилых на диспансеризацию

15.03.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Для лиц старше 65 лет организовали профилактический медицинский осмотр по графику. До больницы их доставляет специальная машина.

В Варненском районе Челябинской области возобновили доставку пожилых людей до больницы для прохождения диспансеризации, сообщает пресс-служба регионального министерства социальных отношений.

Такие мероприятия позволяют активно реализовывать на Южном Урале программу регионального проекта «Старшее поколение» и национального проекта «Демография». Для групп пенсионеров организуют медицинский осмотр и, при необходимости, вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Недавно профилактическую диспансеризацию провели в поселке Дружный. Пожилые попали на прием к терапевту, сдали анализы, сделали флюорографию, прошли ЭКГ и атропометрию. Женщин также осмотрел гинеколог.

При обнаружении у пациентов каких-либо признаков заболеваний их направят на второй этап диспансеризации – более тщательное обследование и подбор необходимого лечения.

Пожилых доставляют в районную больницу по графику, размещенному на сайте комплексного центра Варненского района. В ближайшее время на диспансеризацию привезут жителей старше 65 лет из Катенино.

Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку