Понедельник, 29 Апреля 2024

Из Челябинской области отправили вторую машину с гуманитарной помощью

16.03.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: «Единая Россия»

Партия «Единая Россия» сообщила, что десять тонн продуктов питания и средств первой необходимости будут доставлены пострадавшим жителям ЛНР и ДНР

«Единая Россия» сегодня, 16 марта, отправила из Челябинской области вторую партию продуктов для жителей ЛНР и ДНР. Первая машина с гуманитарной помощью, напомним, была отправлена из региона 24 февраля.

В благотворительном сборе продуктов и средств первой необходимости принимали участие предприятия Челябинской области и жители региона. Неравнодушные приносили в партийные отделения и региональный исполнительный комитет «Единой России» макароны, рис, муку, подсолнечное масло и другую продукцию, в которой нуждаются люди Луганской и Донецкой народных республик.

8619C760-C6B9-4D43-991C-CA688A452F1C.jpeg

- Это вторая машина уходит с десятитонным грузом. Склады продолжают пополняться, и мы будем отправлять машины с гуманитарной помощью и дальше. Отмечу, что вся эта работа ведется под руководством секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора Челябинской области Алексея Текслера, и только с ним мы решаем с какой периодичностью машины будут уходить на принимающую сторону, - рассказал руководитель исполкома челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Моисеев.

E28846AF-6FBB-4C4F-936A-09DF8F15CD2F.jpeg

По словам главы исполкома, каждый раз груз адаптируют под потребности жителей. Сейчас из разных регионов страны активно отправляются строительные материалы. Ранее пострадавшие жители ЛНР и ДНР особо нуждались в детских товарах.

Вторая партия гуманитарной помощи отправлена на склады Республики Крым, в город Армянск. Впоследствии там будут сформированы новые партии груза, которые отправятся непосредственно жителям ДНР и ЛНР.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку