Понедельник, 29 Апреля 2024

Больше половины компаний России устойчивы на рынке труда и не боятся санкций

17.03.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Руководители 55 % предприятий страны считают свое положение стабильным и не планируют распускать сотрудников

Свыше половины российских предприятий называют свое положение на рынке труда устойчивым, сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой на исследование аналитиков HeadHunter.

Неблагоприятных последствий экономических санкций, введенных в отношении России, для себя ожидают 30 % компаний. Еще 15 % предприятий оптимистичны в своих прогнозах и ждут позитивных преобразований.

Также известно, что руководство 12 % фирм готовится сократить часть сотрудников, однако порядка 40 % всех российских предприятий все еще испытывают кадровый дефицит и не намерены убирать размещенные вакансии с рынка труда.

Как ранее сообщала «Губерния», ситуация на рынке труда в Челябинской области остается стабильной. Согласно последним данным, в регионе менее одного процента (или 16 847 человек) взрослого населения пока не трудоустроено. В начале прошлого года безработных на Южном Урале было почти на четыре тысячи больше, так что по данному показателю в этом году наблюдаются позитивные изменения.

Начальник главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов отметил, что органы занятости населения готовы к любому сценарию и уже прорабатывают  вопрос организации временной занятости в случае увеличения безработицы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку