Понедельник, 29 Апреля 2024

Южноуральскую компанию «АСКО-страхование» не признали банкротом, но работать самостоятельно ей нельзя

17.03.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Предприятие способно выполнить все свои обязательства перед клиентами, однако заключать страховые договоры может только как партнер других компаний

Временное руководство южноуральской компании ПАО «АСКО-страхование» прекратило свою работу. Соответствующий приказ появился на сайте Банка России 15 марта.

По итогам проведенных проверок компанию «Аско-страхование» не признали банкротом. Фирма обладает достаточным количеством средств, чтобы покрыть все свои обязательства перед клиентами, а это значит, что вопросы по возмещению средств могут быть решены без судебных разбирательств.

Однако это не значит, что компания вернется к своей прежней деятельности. По информации представителей «Аско-страхование», предприятие имеет право сохранить юридическое лицо и продолжить работу в статусе партнера других страховых компаний по заключению договоров страхования и предоставлению выплат по страховым случаям.

- Обращаем внимание, что лицензии на деятельность у ПАО «АСКО-Страхование» отозваны, и даже после прекращения работы временной администрации предприятие не вправе заключать договоры страхования, перестрахования, договоры по оказанию услуг страхового брокера, а также вносить изменения, влекущие за собой увеличение обязательств ПАО «АСКО-Страхование», - рассказали в пресс-службе Агентства по страхованию вкладов.

Напомним, ранее одна из старейших страховых компаний России «АСКО-Страхование» потеряла лицензию на осуществление трех видов деятельности. 

Еще в ноябре прошлого года рейтинговое агентство «Эксперт РА» понизило рейтинг ПАО «АСКО-страхование» до уровня ruB- с развивающимся прогнозом. Данный показатель говорит о низком уровне финансовой надежности. Эксперты объясняли понижение нарушениями компанией нормативных требований к соотношению имеющихся у организации финансов и взятых обязательств по страховым суммам.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку