Понедельник, 17 Ноября 2025

Из Челябинской области пытались вывезти двадцать вагонов сахара, но безуспешно

18.03.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова

Сотрудники Челябинской таможенной службы предотвратили вывоз самого популярного в регионе товара, а также зерна, техники и медикаментов

Сотрудники Челябинской таможенной службы не допустили вывоза с территории России 20 вагонов сахара, двух вагонов с зерном и 13 грузовиков с иной продукцией, запрещенной к вывозу из страны с 9 марта 2022 года.

Товар отправители пытались доставить в Казахстан. По данным пресс-службы Челябинской таможни, сотрудники ведомства задержали на территории России 1500 тонны запрещенной к вывозу продукции.

- Сотрудники мобильных групп Челябинской таможни выявили 20 тонн электродвигателей, около девяти тонн телевизоров марки «Самсунг», 15 тонн автозапчастей, оборудование для литья железобетонных изделий и шиномонтажа, оргтехнику и некоторые виды продуктов питания, - рассказал и.о. заместителя начальника Челябинской таможни Денис Цымбал.

Известно, что задержанный товар вернули отправителям.

Ранее «Губерния» сообщала, что Россия вводит временный запрет на экспорт зерновых в государства Евразийского экономического союза (Армению, Белоруссию, Казахстан и Киргизию), а также белого сахара и тростникового сахара-сырца в третьи страны. Соответствующее постановление подписал 14 марта премьер-министр России Михаил Мишустин.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:00 Многодетная мама из Миасса в одиночку прошла Большую уральскую тропу

Беспрецедентное путешествие в одиночку совершила многодетная мама из Миасса Оксана Лыткина (Соло). За 120 дней она прошла почти 2400 километров, начав свой путь от Оренбуржья и завершив его на перевале Дятлова. О своем невероятном опыте и трудностях, с которыми ей пришлось столкнуться на проекте «Урал на каблуках», Оксана рассказала в Штабе общественной поддержки Челябинской области.

— Перед путешествием прошла серьезную подготовку в тренажерном зале, обзавелась «набором безопасности»: огромным рюкзаком, палаткой, ракетницей с шумовым зарядом, ножом и, пожалуй, самой полезной в походе вещью — свистком, чтобы отпугивать волков и медведей, — цитирует Оксану Соло «Южноуральская панорама».
https://t.me/chgub

17:00 Челябинцы познакомились с историей древнейших композитов и строением молекул

Креативное пространство «Атом» в Челябинске недавно стало площадкой для проведения очередного научно-популярного мероприятия Информационного центра по атомной энергии. Гости побывали на атомном практикуме «Мир больших молекул», где узнали историю древнейших композитов — вещи, сделанные из материалов с разными свойствами. Так, например, с древних времен известен композитный материал саман — смешанные солома с глиной. Солома служит армирующим элементом, предотвращая растрескивание глины при высыхании. Использовался (и до сих пор используется) для строительства домов.
https://t.me/chgub

15:05 Челябинские эксперты считают, что страны Запада занимаются «переизданием» нацистского рейха

Современные политологи заявляют о кризисе доверия демократии в странах Запада. Во многом причина — социально-экономические трудности, которые вызывают все больше раздражения у европейцев. Однако западные политики предпочитают избегать разговоров о проблемах внутренней политики, перекладывая всю вину на внешний источник. Уже много лет в качестве такого источника они представляют Россию.

— Нагнетание русофобии, лихорадка антироссийских санкций, продолжение многолетней деструктивной деятельности по созданию образа России как врага, накачивание террористических группировок и режимов оружием и натравливание их на нашу страну и наших союзников — вот очередное «переиздание» нацистского рейха сегодня, — делится мнением член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов.
https://t.me/chgub

Возврат к списку