Суббота, 18 Июля 2026

Количество проблемных строек в УрФО сократилось почти на 30 %

28.03.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Вячеслав Шишкоедов

На сегодняшний день на Урале возводят 911 домов с привлечением средств дольщиков, 198 из них – в Челябинской области

На 29 % сократилось количество проблемных строек в Уральском федеральном округе с начала 2022 года, сообщает Контрольно-счетная палата Челябинской области.

Ранее в УрФО было 138 недостроенных домов, которые возводились с использованием средств дольщиков, на сегодняшний день их число составляет 98. Известно также, что всего на Урале сейчас ведется строительство 911 домов при участии счетов эскроу, 198 из них – на Южном Урале.

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время совещания по вопросам восстановления прав дольщиков региона заявил, что работы по решению задач в части обманутых дольщиков будут продолжаться. Из 37 проблемных объектов в регионе принято решение завершить 23, еще по 14 объектам будут предусмотрены выплаты.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:58 Южный Урал назвали лидером в развитии баскетбола

В сквере «Университетский» около магнитогорского университета открыли новую уличную баскетбольную площадку WIN COURT. На открытии площадки присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер, президент Федерации баскетбола России Андрей Кириленко, глава Магнитогорска Сергей Бердников.

15:50 Вдохновившись челябинским экофорумом, ребята из Владимира обустроили сквер

Победители III Всероссийского Детского экологического форума, который в октябре прошлого года принимал Челябинск, вложили максимум своих усилий для развития туристско-экологической тропы вдоль реки Волшник «По следам Фатьянова». Школьники обустроили территорию, превратив обычный пустырь в уютное место отдыха.

14:58 Среди цифровых маршрутов лидирует «7 природных чудес Челябинской области»

Уже несколько недель подряд маршрут «7 природных чудес Челябинской области» набирает в мобильном приложении «КУДА | Цифровые маршруты для путешествий» большое количество просмотров. По словам разработчиков сервиса, за последнее время он стал одним из самых популярных среди туристических запросов.

Возврат к списку