Вторник, 16 Апреля 2024

Челябинцев научат безопасно ездить на электросамокатах

04.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Школа вождения на улицах города будет открыта компанией Whoosh

В этом году в Челябинске еще не успел сойти снег, а вот электросамокаты уже появились. Компания Whoosh поговорила с изданием «MК-Челябинск» и объяснила, что погода никак не повредит устройствам, зато с приходом теплых дней челябинцы сразу смогут воспользоваться гаджетом.

- Пока на улице снег, гололед и низкая температура, мы будем блокировать аренду. Как только погода улучшится, мы вернем возможность брать самокат напрокат, - отметил пресс-секретарь Whoosh Денис Балакирев.

Электросамокаты пользуются успехом у челябинцев уже больше двух лет. На протяжении этого времени в новостях появляются неприятные истории о ДТП с участием людей на таком транспорте. Верховный суд России на днях признал электросамокат транспортным средством, а это значит, что теперь использовать гаджет можно только с правами хотя бы категории «М».

Денис Балакирев рассказал, что в этом году компания Whoosh откроет свою школу вождения. Подробнее о рисках использования электросамокатов, кодексе самокатчиков и новых возможностях компании Whoosh читайте в материале «MК-Челябинск».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:17 Челябинская область вошла в топ-5 регионов России по приросту выручки оптовиков

Оборот оптовой торговли в регионе вырос почти на 50 процентов в январе и феврале этого года. Среди регионов Урала Челябинская область удерживает лидерство.

14:08 Алексей Текслер ждет предложений от южноуральцев по ремонту дорог

«Дорожный рывок» в Челябинской области продолжится. Этим летом в регионе планируют привести в порядок почти 800 километров дорог. Губернатор Алексей Текслер уже поручил приступить к ремонту.

13:43 Юные экологи Челябинской области разработают проект по сохранению растений

Любящие природу школьники Южного Урала примут участие в отборочном этапе Всероссийского детского экологического форума. На оценку жюри им нужно представить проект, который может стать «билетом» во второй и очный этап конкурса, запланированный к проведению в Челябинске 17 и 18 октября. В этом году конкурс будет масштабнее — в отборочном этапе принимают участие 89 регионов России, а во второй этап выйдут команды из 51 региона (для сравнения — в прошлом году в Челябинск приезжали команды из 18 регионов).

Возврат к списку