Вторник, 30 Апреля 2024

В Челябинской области заключили все контракты для ремонта дорог

05.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

В других регионах Урала успели подписать чуть больше половины договоров

Челябинская область заключила все необходимые договоры по дорожным работам. Выделенные для этого четыре миллиона и 709 тысяч рублей были в полном объеме распределены между контрактами. Это поможет региону ускорить завершение нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Специалисты Контрольно-счетной палаты Челябинской области опубликовали успехи и других регионов Урала. Выяснилось, что только Ямало-Ненецкий автономный округ, как и наш регион, сумел законтрактовать 100 процентов выделенных средств. У остальных же таких результатов не оказалось. Например, Свердловская область на дорожные контракты потратила только 88 процентов от суммы, а Курганская и вовсе только половину.

Законтрактоваться на все четыре миллиона и 709 тысяч рублей до конца марта – такую задачу ранее обозначал подчиненным губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Сегодня мы видим, что поручение главы было исполнено.

Меньше месяца остается до старта дорожных работ в Челябинской области. Накануне важного для региона этапа министр дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Нечаев ответил на вопросы «Губернии». Он рассказал, как будет проходить работа в условиях санкций, удастся ли выполнить все запланированные проекты, сколько километров дорог отремонтируют и построят в этом сезоне и зачем дорожникам бутылка шампанского.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

Возврат к списку