Вторник, 30 Апреля 2024

Старых «пазиков» и «газелей» в Челябинске станет меньше к осени

05.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Этот транспорт заменят комфортабельные и большие автобусы

Очередной этап транспортной реформы в Челябинске начнется будущей осенью. Ржавые и давно уже небезопасные «ПАЗики» и «ГАЗели» заменят на вместительные и комфортабельные автобусы, рассказал заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта области Александр Егоров в эфире радио «КП – Челябинск».

Городская администрация Челябинска проведет конкурс среди перевозчиков и заключит долгосрочный контракт с некоторыми из них. Александр Егоров считает, что не все компании смогут финансово потянуть переход на более современный транспорт. Тем не менее, уже сегодня отдельные перевозчики обновили свой автобусный парк – новенький транспорт можно увидеть на маршрутах №3, № 91, частично № 22, № 123 и некоторые других.

Ранее «Губерния» выяснила, какие изменения переживает общественный транспорт челябинской агломерации сейчас и чего ожидать пассажирам в будущем. Прочитать об этом можно в нашем материале.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку