Понедельник, 6 Июля 2026

Приют для животных в Катав-Ивановске закроют по решению суда

13.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Организация прекратит свою деятельность в течение шести месяцев    

В Катав-Ивановске в течение шести месяцев прекратит работу приют для животных, который организовали на земельном участке среди жилых домов. Прокуратура Челябинской области заинтересовалась деятельностью приюта после жалоб местных жителей на лай и неприятный запах от животных.

Проверка надзорного органа помогла выяснить, что участок, который здесь использовали как приют, предназначался для содержания нежилого помещения ЖКХ. Организацию дома для животных признали незаконной.

- В суд было направлено исковое заявление с требованием обязать правообладателей земельного участка в течение шести месяцев с момента вступления решения суда в силу устранить нарушения, - прокомментировали в прокуратуре.

Суд Катав-Ивановска удовлетворил иск. Вскоре решение вступит в силу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:43 Челябинские врачи-эндоскописты без разрезов могут лечить поджелудочную железу

В Первую городскую больницу поступило новое эндоскопическое оборудование. Оно позволяет «заглянуть» внутрь желчных и панкреатических протоков и увидеть изменения слизистой, мельчайшие поражения, сужения, мелкие камни, проводить биопсию и инвазивные операции.

09:04 В поселке Увельском поймали пьяного мотоциклиста без прав

Сотрудники ДПС в районе улицы Ватутина в Увельском остановили для проверки документов мотоциклиста. Местный житель 2004 года рождения был пьян. Дополнительная проверка выявила еще одно серьезное правонарушение — у увельца не было водительских прав.

08:19 Жительница Миасса лишилась почти 300 тысяч рублей из-за мошенников

По словам местной жительницы, ей позвонил лжесотрудник почты и сообщил, что на имя женщины пришла посылка, но, чтобы ее получить, необходимо сообщить код из СМС. Получив секретную комбинацию цифр, злоумышленники получили доступ к ее персональным данным.

Возврат к списку