Четверг, 28 Марта 2024

Челябинцам не придется платить за грязную воду – сделают перерасчет

14.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

В городской администрации рассказали, куда нужно обращаться, чтобы некачественную услугу не включали в счет

С начала марта жители Челябинска заполнили группу «А.Л. Текслер, ПОМОГИ!!!» в социальной сети «ВКонтакте» жалобами на грязную воду. Оттенок водопроводной жидкости на фотографиях челябинцев у всех был разный – от мутно-белого до бурового и коричневого.

Сегодня стало известно, что мэрия поручила управляющим компаниям многоквартирных домов принимать заявления на перерасчет стоимости коммунальной услуги от граждан, недовольных качеством водопроводной воды.

Для этого, как рассказали в администрации, челябинцам необходимо получить акт, подтверждающий период отсутствия или некачественного предоставления услуги.

- Данный акт вы можете получить в своей управляющей компании, контакты которой указаны на квитанциях оплаты услуг, - сказано в сообщении.

Напомним, ранее «Губернии» в мэрии назвали причины изменений и рассказали, что в областном центре работает специальная комиссия, проверяющая качество водопроводной воды.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку