Пятница, 29 Марта 2024

Новая жительница челябинского зоопарка медведица Забава обживается в своем вольере

14.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: кадр из видео, опубликованного в телеграм-канале администрации Челябинска

Малышка активно исследует новое пространство и наслаждается полюбившимися йогуртами

Напомним, ранее в Челябинской области наконец завершилась спасательная операция двух осиротевших медвежат, которых впервые обнаружили у горнолыжного центра «Банное». Одного из малышей удалось поймать и поместить в зоопарк еще осенью прошлого года, второго медвежонка тогда потеряли из виду, но вновь обнаружили весной.

Спецоперация по спасению прошла успешно. Пойманный медвежонок оказался самкой, причем весьма активной и любопытной. Едва малышка вошла в свой новый вольер, как сразу принялась его изучать – обнюхивать, грызть, пробовать на вкус и даже царапать. Медвежонка заинтересовал комплекс – высокие бревна, на которые можно взбираться, замерзшая вода в бассейне, которую так весело можно разбрызгивать. Веселую малышку сотрудники зоопарка решили назвать Забавой, и это действительно подходящее имя.

Голодного медвежонка накормили и угостили йогуртами – любимым лакомством сестры Шкоды. Стоит отметить, что характеры у медвежат схожи – обе самки любят вдоволь наиграться, а после – насладиться угощениями. В администрации Челябинска ранее сообщали, что сестры увидятся, как только Забава пройдет все карантинные мероприятия. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

Возврат к списку