Отсутствие крутых поворотов, обилие камер и полос движения на дорогах делают езду на байках безопаснее, считает основатель мотошколы Павел Лядецкий
Как оказалось, мотоциклисты считают Челябинск одним из самых удобных городов для езды на двухколесных. Об этом журналистам рассказал основатель собственной мотошколы Павел Лядецкий на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс», организованной перед началом мотосезона.
- Челябинск очень комфортен для мотоциклистов. У нас нет войны на дорогах с автомобилистами, никто не вступает в конфликт. Также стоит отметить обилие камер, полос разметки и отсутствие резких поворотов. Все эти условия значительно снижают все возможные риски для водителей байков, делают их более осторожными, а саму езду – безопасной, - отметил Павел Лядецкий.
Также основатель мотошколы отметил, что Челябинск в прошлом году стал одним из самых безопасных городов для мотоциклистов. Больше всего ДТП с участием двухколесных зафиксировано в южных городах России.
Инспектор отделения административного законодательства отдела ОДПС и ИАЗ УГИБДД ГУ МВД Любовь Рив рассказала, что в 2021 году в Челябинской области случилось 114 ДТП с участием мотоциклов, в которых погибли десять человек. Также в регионе аварии происходили и с мопедами, которыми управляли дети, – в 13 ДТП пострадали 13 детей.
- Для снижения таких показателей в Челябинской области регулярно проводятся профилактические выездные мероприятия, которые помогают сотрудникам ГИБДД выявлять нарушения правил дорожного движения или предупреждать их, - рассказала Любовь Рив.
Поделиться
поделиться:
В Кыргызстане прошло вручение наград X Премии СНГ 2025 года за достижения в области качества продукции и услуг. Ее лауреатами и дипломантами стали 25 компаний и предприятий из стран СНГ, в том числе шесть российских организаций.
Президент России на форуме Народного фронта в Москве наградил лауреатов премии «Все для Победы!». Отметили там вклад в победу и 13-летнего Егора Заики, который собирает дроны для отправки в зону СВО.
В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.
