Пятница, 10 Июля 2026

В образовательных учреждениях Челябинской области усилят охрану

26.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Так правительство региона отреагировало на трагедию, произошедшую сегодня в Ульяновской области

Сегодня в Ульяновской области произошло шокирующее событие – молодой мужчина ворвался в один из детских садов поселка Вешкайма, застрелил нянечку и двоих детей. Известно, что в дошкольном образовательном учреждении не было охранника. Сейчас правоохранительные органы региона выясняют все обстоятельства произошедшего.

В правительстве Челябинской области после данного случая отреагировали оперативно – было принято решение усилить охрану в образовательных учреждениях. Об этом рассказала первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

- Учреждениям указано на необходимость усиления режима охраны, - сказала вице-губернатор.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:37 Купание в Тургояке может обернуться заражением церкариозом

Южноуральцы, которые отдыхали на озере Тургояк, пожаловались на сыпь, сильный зуд и покраснения по всему телу. Это результат контакта с личинками паразитов во время купания. Несмотря на то, что церкарии на коже человека долго не живут и в целом не представляют серьезной опасности для внутренних органов, дерматологи все-таки не рекомендуют заниматься самолечением.

15:07 Пластовский священник помогает подросткам безопасно найти первую работу

В Пласте набирает обороты необычный социальный проект, который помогает подросткам найти законный заработок, а взрослым — надежных помощников по дому и на участке. Организатором проекта под названием «Моя первая работа» выступил иерей Свято-Варваринского храма, многодетный отец Виталий Махров. Он хорошо знает, что в определенном возрасте подростки хотят зарабатывать сами, однако важно, чтобы первая их работа была легальной и безопасной.

14:32 Под Чебаркулем с помощью дронов ищут пропавшую 76-летнюю пенсионерку

Накануне пожилая жительница Чебаркуля вышла прогуляться по территории санатория «Кисегач», но в свой номер не вернулась. Телефона у нее с собой нет. В областном управлении МВД не исключили, что пенсионерка оказалась дезориентирована на местности.

Возврат к списку