Среда, 24 Апреля 2024

Челябинская область готовится провести Российскую студвесну на высоком организационном уровне

27.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Участники фестиваля должны уехать с приятным впечатлением от Южного Урала, а не со стереотипом о суровом и холодном крае

С 3 по 8 июня в Челябинске будет проходить XXX фестиваль «Российская студенческая весна» для учащихся колледжей и техникумов. Подобное мероприятие состоится в России впервые, в столицу Челябинской области съедутся тысячи студентов ссузов со всей страны, чтобы продемонстрировать свои таланты. Ранее они соревновались наравне со студентами высших учебных заведений.

Такое масштабное мероприятие – отличный шанс показать регион во всей красе, считает губернатор Челябинской области Алексей Текслер. На совещании организационного комитета по подготовке фестиваля глава региона подчеркнул, что от того, как будет организовано мероприятие, многое зависит.

— Наша задача – провести «Студенческую весну» на высоком организационном уровне, чтобы у гостей остались самые благоприятные впечатления о Челябинске и Челябинской области. К нам только студентов приедет около двух тысяч, а еще волонтеры, различные организации. Все гости фестиваля – это инфлюенсеры, которые могут рассказать о нашем регионе другим, – сказал Алексей Текслер.

Напомним, набор волонтеров на «Российскую студенческую весну» в Челябинске был продлен до 30 апреля. Подробнее об этом – в материале «Губернии».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку