Летающих дронов массой от 0,15 килограммов теперь необходимо ставить на учет
Правила использования и учета беспилотных воздушных судов обновили в России. Теперь все владельцы летающих дронов обязаны поставить их на учет в Федеральном агентстве воздушного транспорта. Это касается и ранее приобретенных беспилотников – их необходимо зарегистрировать в ведомстве в течение 60 дней с начала действия постановления.
Ранее в России на учет было необходимо ставить беспилотники массой от 0,25 до 30 килограммов. В новой редакции этому правилу подлежат все летающие дроны массой от 0,15 кг.
Чтобы поставить на учет беспилотник, достаточно обратиться к Единому порталу государственных услуг или к Порталу учета воздушных судов. О всех нововведениях в правилах по использованию беспилотников на территории РФ читайте на сайте правительства Челябинской области.
Поделиться
поделиться:
Сразу пять управляющих компаний Челябинской области попали под проверку из-за больших долгов за электроэнергию. Им грозят солидные штрафы и даже лишение лицензии.
За шесть дней проведения операции «Нелегал» в Челябинской области задержали двоих мигрантов, которые находились в розыске, выявили 41 преступление и 714 административных правонарушений. В областном управлении МВД уточнили, что в ближайшее время 96 иностранных граждан выдворят из России.
В Челябинской области построили газопровод высокого давления «Верхнеуральск – Ивановский». Благодаря проложенным коммуникациям голубое топливо смогут получить 1073 дома в семи населенных пунктах Верхнеуральского округа.



