Губернатор Алексей Текслер поручил принять срочные меры по обеспечению безопасности бесхозных сооружений после происшествий в Агаповском районе
В Агаповском районе Челябинской области сегодня, 17 мая, погибли два подростка. Один 17-летний мальчик в поселке Озерный оказался под бетонными плитами обрушенного старого здания – с травмами его доставили в больницу, но не спасли. Позже стало известно о гибели 12-летнего мальчика в поселке Первомайский. Он вместе с другими детьми играл у заброшенного одноэтажного строения и тоже стал жертвой обрушения ветхих конструкций.
В своем телеграм-канале глава Челябинской области Алексей Текслер сообщил, что ситуации, когда дети погибают на территориях разрушенных зданий, недопустимы. Для выяснений обстоятельств произошедшего, причин и виновных была создана правительственная комиссия под руководством заместителя губернатора Алексея Фартыгина. Он вместе с главой области сегодня посетит поселок Озерный.
— Всем главам и ответственным в муниципалитетах – принять срочные меры по обеспечению безопасности бесхозных сооружений. На особый контроль – детский отдых и занятость во время летних каникул. Впереди лето, такие происшествия недопустимы. Под личную ответственность, вплоть до кадровых решений, – написал губернатор Алексей Текслер.
Поделиться
поделиться:
Документальный фильм «Пещерный град» от медиахолдинга «Гранада Пресс» вошел в шорт-лист XIV Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74» в номинации «Неигровой фильм. Профессионалы».
Приближающиеся новогодние праздники могут стать настоящим испытанием для кошельков жителей Челябинской области. По данным телеграм-канала Shot и отраслевых экспертов, главный символ праздничного стола — красная икра — может подорожать в пять раз: с привычных 7 тысяч рублей до фантастических 30 – 40 тысяч рублей за килограмм. Причиной такого ценового шока стали сразу несколько факторов, включая неожиданное нашествие акул на Дальнем Востоке.
Сразу пять управляющих компаний Челябинской области попали под проверку из-за больших долгов за электроэнергию. Им грозят солидные штрафы и даже лишение лицензии.



