Четверг, 25 Апреля 2024

Сергей Кириенко: «Мир поменялся на наших глазах и продолжает меняться необратимо»

17.05.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ выступил на открытии III просветительского марафона «Новые Горизонты» и напомнил, что сегодня перед страной стоит важная задача по формированию нового мира

В России стартовал III просветительский марафон «Новые Горизонты» общества «Знание», задача которого – проведение ряда лекций от ведущих специалистов и наставников страны в самых разных областях человеческой деятельности. Так, например, зрители эфиров смогут послушать министра иностранных дел Сергея Лаврова, заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко, народного артиста РФ Константина Хабенского и других.

На сегодняшнем открытии просветительского марафона выступил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко. Он высказался о современной геополитической ситуации в мире и перспективах развития страны.

— Мир меняется необратимо. Понятное человеческое желание «давайте немножко подождем, все вернется, как было раньше» уже не вернется! Мир поменялся на наших глазах и продолжает меняться необратимо. Нельзя подождать. А если и подождать, то это значит, что новый мир просто будут формировать без нас с вами, – сказал Сергей Кириенко.

Также первый заместитель руководителя администрации президента отметил, что ушедшие с российского рынка иностранные бренды дали отечественным производителям простор для реализации своих замыслов.

Ранее челябинцам напомнили о важности адекватного патриотизма.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку