Пятница, 29 Марта 2024

Горевшая заброшенная больница в Челябинске будет приватизирована мэрией

23.05.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

После оформления документов в администрации города решат: ремонтировать или сносить объект

Ранее «Губерния» сообщала, что жители Металлургического района Челябинска в ночь с 11 на 12 мая вызывали пожарную службу – вспыхнуло здание заброшенной детской больницы. Причиной пожара оказался горящий мусор.

Во время аппаратного совещания городской администрации сегодня, 23 мая, стало известно, что мэрия Челябинска готовит документы для приватизации этого бесхозного объекта. Впоследствии здание осмотрят специалисты, и в администрации решат – сносить заброшенную детскую больницу или ремонтировать.

- Готовятся соответствующие документы. Проводятся мероприятия по охране этого объекта, потому что количество вызовов на него увеличилось. В связи с пожаром, который недавно произошел на этой территории, подано заявление в полицию, - рассказала заместитель главы города по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская.

Заброшенные объекты нередко представляют опасность для любопытных детей. На прошлой неделе в регионе произошло сразу два несчастных случая с подростками в таких зданиях. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил принять срочные меры по обеспечению безопасности детей и объяснил главам муниципалитетов, что за подобные трагедии они будут отвечать лично.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

Возврат к списку