Суббота, 20 Апреля 2024

На сайте мэрии Челябинска появился информационный раздел о мероприятиях для детей

31.05.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Родители и ребята смогут легко узнать, где и когда будут проводиться бесплатные мастер-классы, активные игры, соревнования или викторины

Сайт городской администрации Челябинска пополнился новым разделом, который называется «Досуг детей и подростков». В нем в краткой, но информативной форме опубликован список всех мероприятий, запланированных на летний период, – от ярких и красочных фестивалей с играми и квестами до мастер-классов по робототехнике и интеллектуальных викторин.

Пока на сайте размещена афиша мероприятий на июнь. Сообщается, что сроки и время могут быть скорректированы.

Также в новом разделе на сайте мэрии размещена ссылка на реестр организаций отдыха и оздоровления детей Челябинской области. Там можно узнать о количестве разных видов детских оздоровительных лагерей, санаториев и центров, средней стоимости пребывания в них и уточнить информацию о проведенных проверках.

Как ранее сообщала «Губерния», 4 июня в Челябинске состоится фестиваль с бесплатным мороженым для детей. Он будет приурочен к Международному дню защиты детей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку