Понедельник, 10 Ноября 2025

Реконструкция Ленинградского моста идет быстрее – движение по нему могут открыть уже в июле

02.06.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: администрация Челябинска

Сейчас проходит завершающий этап ремонта, рабочие прокладывают трамвайные пути

В администрации Челябинска сообщили, что работы по реконструкции Ленинградского моста перешли к последней стадии – сейчас объект подготавливают к укладке дорожного полотна, прокладываются трамвайные пути.

— Также устанавливается барьерное ограждение, ведется монтаж наружного освещения, благоустраивается памятный знак «Ленинградский мост» и проводятся работы по уширению проспекта Победы с улицы Российской, – сообщила администрация города в своем телеграм-канале.

Все проводится с опережением графика, поэтому движение по мосту, как сообщили в мэрии, будет открыто уже к середине июля.

Напомним, глава Челябинска Наталья Котова в конце зимы проверяла, как идет ход работ на Ленинградском мосту. Уже тогда реконструкция была завершена на 65 процентов, существенно опережая график. Мэр по итогам своей поездки рассказала, что обновленный мост станет почти в два раза шире своей предыдущей версии.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:30 Челябинская тхэквондистка Диана Симонова стала чемпионкой первенства Европы

Воспитанница челябинской спортшколы «Коре» Диана Симонова триумфально выступила на первенстве Европы по тхэквондо среди кадетов, который проходил с 6 по 8 ноября в Афинах (Греция). Челябинка завоевала золотую медаль, победив в весовой категории до 41 килограмма.
https://t.me/chgub

13:15 Южноуральцы могут заработать на сборе сосновых шишек

Жители Челябинской области могут немного заработать на сборе сосновых шишек, пишет ГТРК «Южный Урал». Тонны шишек нужны для восстановления лесов Южного Урала — их заготавливают лесхозы региона. Так, например, «Увельский лесхоз» готов принять от жителей от 5 до 10 тонн шишек, собранных в этом году. Однако к шишкам будут предъявляться требования — она должна быть закрытой, размером не менее трех сантиметров, чистой и собранной с дерева. За один килограмм шишек можно получить вознаграждение в размере 40 рублей.
https://t.me/chgub

11:00 В Челябинске скончался председатель Курчатовского районного суда Юрий Винников

Вчера, 8 ноября, стало известно о кончине председателя Курчатовского районного суда Юрия Винникова. Ему было 62 года. Что стало причиной смерти, пока не сообщается.
https://t.me/chgub

Возврат к списку