Вторник, 4 Августа 2026

Водоем в Новосинеглазово очищают от илистых отложений и бытового мусора

10.06.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба администрации Челябинска

После работ по очистке в карьер запустят гиацинты — растения, способные очищать водную среду от вредных веществ

В поселке Новосинеглазово проводят очистку местного карьера по улице Громова от бытового и строительного мусора, сообщает сайт pravmin.gov74.ru со ссылкой на пресс-службу ОМК «Трубодеталь». Предприятие располагается на территории поселка и участвует в реализации проекта благоустройства карьера.

— Компания уже несколько лет поддерживает проекты по благоустройству и созданию комфортной среды. Цель экологического движения ОМК — привлечь как можно больше людей в решение проблем в регионе, — прокомментировал инициативу предприятия директор по безопасности производства ОМК Александр Пивиков.

После того как илистые отложения и бытовой мусор будут полностью убраны со дна водоема, подрядная организация высадит около него деревья, а в сам карьер запустят гиацинты — растения, способные очищать водную среду от вредных веществ.

Напомним, по итогам онлайн-голосования в Челябинской области реализуются различные проекты благоустройства. Так, например, к августу в поселке Увельском появится пешеходная зона со скамейками.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:30 Из горящего дома в Челябинске спасли восемь человек

Ночью в столице Южного Урала вспыхнул пожар в многоквартирном доме на улице Чайковского. На место сразу же выехали сотрудники МЧС.

18:12 На детский экологический форум в Магнитогорск приедут команды из 51 региона

Экспертный совет IV Всероссийского детского экологического форума подвел итоги первого, заочного этапа и выбрал и утвердил список команд-финалистов из 51 региона, которые продолжат борьбу за победу. Второй, очный этап форума пройдет в Магнитогорске в сентябре 2026 года.

17:58 Жительница Троицка и ее подельник подпольно выпускали контрафактный алкоголь

Подпольный цех по производству и разливу сомнительной алкогольной продукции в своем доме организовала 52-летняя жительница Троицка. К себе в помощники она взяла 48-летнего приятеля. Все необходимое для производства контрафактного алкоголя подельники заказывали через интернет. Опасные спиртосодержащие напитки они разливали в стеклянные бутылки, на которые приклеивали этикетки с названием известного бренда. Продавать контрафакт соглашались торговые точки Троицка.

Возврат к списку