Пятница, 29 Марта 2024

Южноуральские школьники на сайте «Лето знаний» проходят бесплатный курс программирования

16.06.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: pravmin.gov74.ru

Среди популярных направлений у ребят также русский язык, астрономия и олимпиадные задания

Сайт «Лето знаний» начал работать в России с начала июня, когда все школьники пошли на самые длинные в году каникулы. Многие ребята в этот сезон отдают предпочтение не только активным играм, но и познавательному контенту.

Возможность обрести новые навыки или расширить представление об уже известном направлении как раз помогает федеральный спецпроект «Лето знаний». На его платформе школьники, учителя или даже студенты могут освоить бесплатные курсы программирования, изучения английского или русского языка, астрономии, биологии, истории и других направлений.

Как сообщает сайт pravmin.gov74.ru, с начала лета курсами проекта заинтересовались уже 209 тысяч человек и даже 1,5 тысячи учителей. Наибольшей популярностью пользуются направления изучения программирования и русского языка.

Добавим, что работать сайт будет до конца летних каникул, то есть до первого сентября.

Как ранее сообщала «Губерния», 1 июня на площади Революции в Челябинске открыли детский городок для изучения правил дорожного движения. В течение всего лета сотрудники ГИБДД будут проводить здесь для юных южноуральцев занятия по безопасности на дорогах.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку