Четверг, 25 Апреля 2024

Таксист без лицензии в Магнитогорске попал в аварию, когда вез пассажира

16.06.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Машина врезалась в столб и загорелась

Сайт газеты «Магнитогорский рабочий» со ссылкой на управление ГИБДД по Челябинской области сообщает об аварии с участием такси, которая произошла минувшей ночью. По информации источника, пожилой водитель автомобиля Renault Logan вез пассажира из аэропорта и на большой скорости врезался в электроопору на улице Гагарина. По предварительной версии, водитель не справился с управлением.

От столкновения со столбом машина загорелась. Пассажир такси, девушка 1993 года рождения, получила травму, но несерьезную, поэтому госпитализация не понадобилась.

— Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель ранее не привлекался к административной ответственности. Однако осуществлял предпринимательскую деятельность без лицензии, — цитирует газета «Магнитогорский рабочий» комментарий ведомства.

Известно, что на водителя составили протокол по ч. 1 ст. 14.1.2 Кодекса РФ — «Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии». Не исключено, что ему теперь придется заплатить внушительный штраф, размер которого может достигать 50 тысяч рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку