Суббота, 20 Апреля 2024

Южноуральцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Минута молчания» 22 июня

17.06.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Так жители Челябинской области могут почтить память воинов, отдавших жизнь за Победу в Великой Отечественной войне

В следующую среду, 22 июня, по всей России пройдет акция «Минута молчания». В этот роковой день 81 год назад началась Великая Отечественная война, победа в которой досталась нашей стране и союзным государствам невероятной ценой — 27 миллионами жизней. Акция «Минута молчания» ежегодно проводится в память о тех, кто ценой собственной жизни отвоевал мирное небо над головой для своих детей, внуков и будущих поколений.

Акция для всех регионов страны будет проходить в 12:15 по московскому времени. В Челябинской области «Минута молчания» начнется в 14:15.

Добавим, что в преддверии 22 июня в России также была запущена онлайн акция «Свеча памяти». За каждую зажженную виртуальную свечу благотворительный фонд выделит по рублю на медицинскую помощь ветеранам.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку