Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске отремонтируют опасные участки на трамвайных путях

23.06.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Сейчас особого внимания требует перекресток, на котором транспорт нередко сходит с рельсов

В первую очередь речь идет о промежутке на пересечении улицы Каслинской и проспекта Победы. До конца лета здесь будут завершены ремонтные работы, сообщил заместитель директора ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» Игорь Абрамовских в эфире радио «Комсомольская правда».

Также ремонт коснется и трамвайного узла на Теплотехническом институте — транспорт здесь ходит достаточно часто, поэтому и нагрузка на рельсы очень серьезная. Вместе с тем будут отремонтированы участки рельсов на участках проспекта Победы (от улицы Каслинской до улицы Болейко), Дзержинского (от улицы Гагарина до улицы Многостаночников), улиц Первой Пятилетки и Новороссийской.

Напомним, в этом году в Челябинске планируется отремонтировать до 15 километров одиночного трамвайного пути — это втрое больше, чем в прошлом году. О том, как еще изменится в городе трамвайная инфраструктура, «Губерния» рассказала в этом материале.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

Возврат к списку