Суббота, 12 Сентября 2026

Зарядка с чемпионом мира и десятки мастер-классов: чем запомнится День молодежи в Челябинске

23.06.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Праздник задержится в городе на несколько дней

В период с 24 по 27 июня в Челябинске пройдет целый ряд мероприятий, посвященных международному Дню молодежи, сообщает pravmin.gov74.ru. В первый день праздника, 24 июня, гостей и жителей города приглашают посетить Сад Победы — здесь будет проходить мероприятие «Новое поколение». Конкурсно-развлекательную программу организуют волонтеры и молодежные отряды города.

Самое масштабное празднество ожидается в воскресенье, 26 июня. Мероприятия будут проходить на двух площадках. В сквере «Алое Поле» горожане смогут посетить десятки мастер-классов, пройти курс молодого бойца, принять участие в казачьих забавах и даже сделать зарядку с чемпионом мира и России по бодибилдингу Александром Щеголевым.

На пешеходной улице Кирова День молодежи примет оздоровительный характер. Челябинцы смогут принять участие в викторинах и конкурсах по формированию здорового образа жизни от центра профилактического сопровождения «КОМПАС».

— Цель мероприятия — не только рассказать жителям, как нужно беречь свое здоровье, но и показать, как интересно, а главное полезно можно провести свой досуг, — отметили в городском управлении по делам молодежи.

На Кировке также 26 июня пройдет отборочный этап турнира по силовому экстриму «Самый сильный на селе» федерации «Уралстронг силачи Руси».

Масштабно День молодежи планируют отметить и на федеральном уровне. В нескольких городах России пройдут концерты с участием известных певцов. Самые яркие моменты праздника можно будет увидеть в официальном сообществе Росмолодежи в социальной сети «ВКонтакте».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области эвакуируют машины, оставленные рядом с УИК

Накануне выборов Госавтоинспекция проверит все прилегающих к участковым избирательным комиссиям территории. Если обнаружат брошенные автомобили, то их увезут на специализированную стоянку. Как рассказал на заседании оперативного штаба по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов начальник Управления Госавтоинспекции ГУ МВД Челябинской области полковник полиции Иван Путков, дороги, которые проходят вблизи УИК, уже обследовали. В дни голосования возле всех участковых избирательных комиссий будут дежурить наряды ДПС.

17:49 В Южноуральске построили первый в городе бетонный скейт-парк

Комплексное благоустройство парка культуры и отдыха в Южноуральске подходит к концу. В событийно-молодежной зоне уже появился монолитный скейт-парк, а скоро откроют воркаут-площадку. Новый павильон с гримерной комнатой позволит сделать подготовку к проводимым в парке концертам, фестивалям и другим массовым мероприятиям более комфортной для выступающих артистов.

17:40 Южноуральские школьники могут пожаловаться на травлю по телефону

Министерство просвещения России запустило горячую линию, где ученики могут получить психологическую помощь при буллинге и переживаниях из-за неуспеваемости или конфликтов с родителями. К такой работе привлекли не только психологов, но и известных людей.

Возврат к списку