Посетители парка Гагарина смогли посмотреть на выступления творческих коллективов, а также принять участие в спортивных соревнованиях и мастер-классах
Вчера, 25 июня, в челябинском парке культуры и отдыха им. Гагарина отгремел национальный праздник татар и башкир Сабантуй. Традиционно его отмечают по завершении весенних полевых работ — отмечают ярко и весело, с творческой и спортивной программой.
На сцене парка Гагарина в этот день для гостей выступали творческий коллективы из разных городов Челябинской области и даже из других регионов России, в том числе фольклорно-эстрадная группа «Далан» Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова и артисты Тюлячинского района республики Татарстан.
Праздничная программа Сабантуя затронула практически каждый уголок городского парка. На площадке у Гулливера развернули развлекательную программу для детей, а взрослые принимали участие в традиционных и спортивных соревнованиях у входа в парк и рядом со сценой летнего театра. Борьба куреш (с использованием полотенец), бег в мешках, стрельба из лука — в этом и многом другом принимали участие гости Сабантуя. Тот, кто не хотел участвовать в активных играх, имел возможность посетить мастер-классы, например, по изготовлению открытки или вышиванию.
Поделиться
поделиться:
Известный челябинский рок-музыкант, лидер группы «Резиновый дедушка» Юрий Богатенков совершил небольшую прогулку по местам Челябинска, тесно связанным с его молодостью. Во время прогулки Юрий Богатенков поделился с журналистами воспоминаниями о первых репетициях «Резинового дедушки» и концертах групп «Кино» и «Чайф» в конце 80-х, а также сравнил Челябинск тех времен с сегодняшним.
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу
Позвонив по телефону горячей линии, южноуральцы могут уточнить всю информацию по предстоящим в сентябре выборам депутатов Госдумы, узнать адреса и номера телефонов окружных и территориальных избирательных комиссий, порядок голосования. В областном избиркоме отметили, что региональный контакт-центр поможет повысить эффективность информационно-разъяснительной работы с жителями по вопросам, которые касаются выборов.



