У них появился шанс пройти стажировку в ведущих детских центрах и получить грант до 1,5 миллионов рублей
В финал всероссийского конкурса «Флагманы образования. Студенты» попали два учащихся из Челябинской области. Это Карина Зубаирова из Озерского технологического института (филиала НИЯУ «МИФИ») и Савелий Тарасов из Челябинского педагогического колледжа № 1.
Ребята преодолели внушительную конкуренцию на пути к финалу. На одно место претендовали не менее 30 человек. Сейчас перед студентами стоят еще более сложные задачи, ведь теперь им придется конкурировать с лучшими из лучших. И тем не менее конкурс того стоит. Победителям выпадет редкий шанс пройти стажировку и освоить образовательную программу во всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан».
Также один из этапов финала займет конкурс грантов от Росмолодежи. Участники смогут получить гранты до 1,5 миллионов рублей на реализацию своих инициатив или собственное развитие. Лауреатов конкурса тоже ждет награда — им предоставят бесплатные путевки в туристические места России.
Финал стартовал на площадке частного общеобразовательного учреждения «Газпром школа Санкт-Петербург». Организатором выступила президентская платформа «Россия — страна возможностей».
Поделиться
поделиться:
С 1 сентября 2027 года жители Челябинской области, как и все россияне, смогут получать платежные документы за жилищно-коммунальные услуги через портал «Госуслуги». Нововведение будет действовать исключительно на добровольной основе — гражданин должен будет дать свое согласие на переход к электронному формату квитанций.
В Челябинской области состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии. Основной темой стала координация работы ведомств во время общественно-политических мероприятий, которые пройдут в регионе в ближайшее время.
Челябинская область демонстрирует уверенное движение к экономике замкнутого цикла. За семь лет реформы обращения с отходами региону удалось выстроить современную инфраструктуру, которая учитывает специфику крупного промышленного центра. Успехи и проблемные точки обсудили эксперты на круглом столе.



