Пятница, 29 Марта 2024

Из озера в Миассе достали затопленный автомобиль

27.06.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба ПСС по Челябинской области

В салоне никого не оказалось

В Ильменском озере группа туристов обнаружила затопленный автомобиль, сообщает сетевое издание «МК — Урал» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Челябинской области. Молодые люди сообщили спасательным службам о находке.

Подоспевшие на помощь специалисты вытащили автомобиль марки Lada Vesta с помощью троса и пожарной машины. В салоне никого не оказалась, у автомобиля были открыты окна.

По номерам удалось установить, что машина из Челябинска. Все обстоятельства, из-за которых машина оказалась в озере, предстоит выяснить правоохранительным органам.

Напомним, ранее в Челябинской области прошла масштабная экологическая акция — около 1700 волонтеров очистили почти 17 километров береговой линии озера Тургояк.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку