Четверг, 18 Апреля 2024

Челябинские сети ливневой канализации находятся в рабочем состоянии

28.06.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Евгений Ткаченко «Вечерний Челябинск»

Директор МБУ «ЭВИС» Александр Егоров: «В городе были единичные случаи подтоплений, но они имели рукотворные причины»

Вчера, 27 июня, на аппаратном совещании администрации глава Челябинска Наталья Котова рассказала, что на минувшей неделе были случаи подтопления дорог из-за того, что неустановленные лица намеренно засоряли ливневые канализации.

Корреспондент газеты «Вечерний Челябинск» обратился за разъяснениями этой ситуации к главе МБУ «Эксплуатация внешних инженерных сетей» Челябинска («ЭВИС») Александру Егорову. Как оказалось, инциденты с ливневыми канализациями, о которых рассказала мэр, были единичными. Доказательств, что это сделал конкретный человек, нет. Установить, что причина подтоплений именно рукотворная, удалось по характеру подтопления.

— Например, было такое на улице Хохрякова. У нас нет доказательной базы, потому что работники нашей службы не блогеры, снимающие детей, находящихся в опасности, а люди, которые делают свое дело. Приехав на место, они устранили причину подтопления: убрали пленку, придавленную грузом, которая закрывала сливы ливневок, и только потом доложили руководству, — пояснил руководитель МБУ «ЭВИС».

Александр Егоров подчеркнул, что сети ливневой канализации в Челябинске находятся в исправном состоянии. Рабочие регулярно проверяют их и оперативно устраняют все проблемы, если они возникают.

— Соблюдаются все временные нормативы: в течение 30-60 минут после сильного ливня вода уходит в сети, — добавляет Александр Егоров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

15:46 Двух мужчин в Пласте подозревают в стрельбе по людям из охотничьего карабина

По версии следствия, между группой людей произошел конфликт, в результате которого два молодых парня получили огнестрельные ранения — один из них скончался, а другому оказывается помощь. У подозреваемых изъято оружие, проводится опрос свидетелей.

Возврат к списку