Суббота, 4 Июля 2026

Владимир Путин наградил главу челябинского УФАС

30.06.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: ПУЛ 74

Анне Козловой вручили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени

На должности руководителя челябинского Управления федеральной антимонопольной службы Анна Козлова находится с 2006 года. За добросовестную работу во главе УФАС она ранее была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом почета и благодарностью президента.

Под руководством Анны Козловой в 2018 году челябинское УФАС выявило сговор на торгах по ремонту дорог в Челябинской области. Тогда выяснилось, что к незаконным действиям причастен и экс-губернатор региона Борис Дубровский. После этого он подал в отставку и покинул страну.

Владимир Путин поблагодарил Анну Козлову за ее вклад в контроль за соблюдением законов в Челябинской области и наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:05 Новые водоводы и газопроводы облегчат жизнь в городах и селах Южного Урала

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где новый водовод обеспечит жителям стабильное водоснабжение, а где газопровод избавит жителей от тяжелого труда по заготовке дров? В каком сквере высадили сотни деревьев, а в каком уложили плитку, напоминающую старинную мостовую? В каком округе выбрали лучших работников сельхозпредприятий, а в каком открыли молодежное пространство? Что исследователи обнаружили в заброшенной шахте? И как теперь будут тренироваться юные хоккеисты?

06:00 На Южном Урале проходит юбилейный 70-й Сабантуй

Праздник тюркских народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, проходят уже в 70-й раз. Перетягивание каната, бег в мешках, бой мешками на бревне, поднятие гири и другие состязания проходят на традиционной площадке в Аргаяшском округе.

18:14 В Чебаркуле боец СВО из числа детей-сирот получил квартиру

В семилетнем возрасте Сергей Пестов был усыновлен семьей из деревни Сарафаново рядом с Чебаркульским муниципальным округом. А в феврале 2026 года молодой человек подписал контракт с Минобороны и отправился на защиту Родины в зону СВО.

Возврат к списку