Воскресенье, 20 Июля 2025

Рабочий в Челябинске упал в четырехметровый котлован и получил многочисленные травмы

30.06.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба УБЖ

В эвакуации 35-летнего мужчины медикам помогали сотрудники службы спасения

Информацию сообщает пресс-служба управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска. Вчера, 29 июня, на номер 112 поступил вызов. На улице 3-го Интернационала, где прокладывали трубы, рабочий рухнул в четырехметровый котлован и получил серьезные травмы. Приехавшие на вызов медики обратились к службе спасения за помощью в эвакуации пострадавшего.

— Мужчина упал с высоты примерно 3-4 метра. Мы совместно с сотрудниками скорой медицинской помощи спустились в котлован и оказали пострадавшему первую помощь. Наложили шины и «воротник Шанца», затем при помощи жестких носилок транспортировали до автомобиля скорой помощи, – рассказал старший группы спасения.

В результате падения рабочий получил множественные переломы и другие травмы. Его госпитализировали в одну из городских больниц.

Ранее рабочий в Челябинске упал в резервуар с графитовой смесью и погиб.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:14 Дороги в челябинском поселке Аэропорт-2 отремонтируют досрочно

Подрядчик, который асфальтирует дороги, работает с опережением графика. В этом убедился и губернатор Алексей Текслер во время своего рабочего визита в поселок.

– Поселок Аэропорт-2 относится к Металлургическому району Челябинска. Ранее дороги здесь были только щебеночные, но в этом году все улицы заасфальтируем, – пообещал глава региона, которому на плохое состояние дорожного полотна ранее жаловались местные жители. – И дальше продолжим приводить их в порядок. В целом по региону объем дорожных работ будем наращивать.
https://t.me/chgub

17:37 Южный Урал исторически воспитывает сильных людей, способных на рекорды

Сильным людям легче ковать металл и строить танки. Именно поэтому в таком промышленном регионе, как Челябинская область, популярен массовый спорт, убежден председатель комиссии по молодежной политике, физической культуре и спорту Общественной  палаты региона Александр Анисимов. Возможности, которые перед любым человеком открывает спорт, проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
https://t.me/chgub

16:33 Теплосети в Металлургическом районе Челябинска отремонтируют к концу сентября

Капитальный ремонт ведется на участке теплосетей протяженностью 488 метров на перекрестке улиц Сталеваров и 60-летия Октября. Качество и ход работ оценил губернатор Алексей Текслер. Глава региона отметил: объект – системообразующий, и для получения паспорта готовности города к новому отопительному сезону капремонт необходимо завершить в оговоренный срок.
https://t.me/chgub

Возврат к списку