Пятница, 26 Апреля 2024

Рабочий в Челябинске упал в четырехметровый котлован и получил многочисленные травмы

30.06.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба УБЖ

В эвакуации 35-летнего мужчины медикам помогали сотрудники службы спасения

Информацию сообщает пресс-служба управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска. Вчера, 29 июня, на номер 112 поступил вызов. На улице 3-го Интернационала, где прокладывали трубы, рабочий рухнул в четырехметровый котлован и получил серьезные травмы. Приехавшие на вызов медики обратились к службе спасения за помощью в эвакуации пострадавшего.

— Мужчина упал с высоты примерно 3-4 метра. Мы совместно с сотрудниками скорой медицинской помощи спустились в котлован и оказали пострадавшему первую помощь. Наложили шины и «воротник Шанца», затем при помощи жестких носилок транспортировали до автомобиля скорой помощи, – рассказал старший группы спасения.

В результате падения рабочий получил множественные переломы и другие травмы. Его госпитализировали в одну из городских больниц.

Ранее рабочий в Челябинске упал в резервуар с графитовой смесью и погиб.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:59 Минута на сборы и тушение пожара: журналисты челябинской «Губернии» на один день переквалифицировались в пожарных

Запрашивать оперативные комментарии МЧС, уточнять подробности пожаров, наличие и количество жертв и пострадавших — обычная и привычная работа для журналистов. Но, чтобы по-настоящему понимать тему своих репортажей, важно погружение в нее, что называется, с головой. Так рассудили в пресс-службе областного управления МЧС и предложили акулам пера на себе опробовать профессию пожарного. «Губерния» узнала, как посвящают в пожарные, почему боевую одежду выворачивают наизнанку во время подготовки к выездам, сколько весит вся амуниция, а также чем занимаются огнеборцы, если нет вызовов. Журналистам пришлось самим надевать боевую одежду, подавать ствол с напором воды и даже тушить настоящий пожар.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

Возврат к списку