Вторник, 23 Апреля 2024

С 1 сентября в России усложнится процесс перевода дома в другую управляющую компанию

01.07.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Теперь южноуральцам необходимо будет согласовывать изменения с большим числом жильцов дома, чем требовалось

В начале осени в России вступят в силу поправки в Жилищном кодексе РФ. С 1 сентября гражданам будет сложнее сменить управляющую компанию, сообщает газета «Вечерний Челябинск».

Если раньше для принятия решения о переходе в другую управляющую компанию жильцам дома было необходимо собрать только 50 процентов голосов, то теперь этот показатель должен быть больше противников.

Глава госжилинспекции Челябинской области Рашида Ковалева отмечает, что такие изменения носят скорее положительный характер. Внесение поправок направлено на защиту прав граждан.

Как закон 165-ФЗ может помочь жителям отстоять их интересы читайте в материале «Вечернего Челябинска».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:47 Южноуральцев предупреждают о новой схеме мошенничества

Злоумышленники звонят по видеосвязи в мессенджерах и, предъявив поддельное удостоверение сотрудника полиции, под разными предлогами пытаются узнать пароль от личного кабинета на «Госуслугах»

11:57 Иностранцы, работающие на овощебазе под Челябинском, получили повестки в военкомат

Рейд по выявлению мигрантов-нелегалов прошел в Сосновском районе Челябинской области. Силовики проверили в общей сложности почти 60 иностранцев. У многих из них уже есть российское гражданство, однако на воинский учет они не встали.

11:54 Пойманного на взятке чиновника в Челябинской области суд отправил в тюрьму

Коррупционное преступление удалось пресечь сотрудникам УФСБ России по региону. Было установлено, что заместитель начальника ГУ государственного строительного надзора по Челябинской области получил крупную сумму за один договор — порядка 250 тысяч рублей. Эти деньги переданы в государственную казну.

Возврат к списку