Четверг, 25 Апреля 2024

В Миассе вор сбыл сверхдорогое оборудование за три тысячи рублей

01.07.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: «Полиция Челябинской области» в социальной сети «ВКонтакте»

Им был похищен ультразвуковой многоканальный дефектоскоп стоимостью один миллион рублей

В Челябинской области в похищении дорогостоящего оборудования и техники подозревают 21-летнего жителя Миасса, сообщает газета «Южноуральская панорама» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.

По версии следствия, воришка украл у одного южноуральского предприятия ультразвуковой многоканальный дефектоскоп стоимостью один миллион рублей и другие технические устройства, а позже сбыл их по очень дешевой цене. Так, например, миллионный дефектоскоп он продал покупателю всего за три тысячи рублей.

Известно, что ранее подозреваемый уже был судим. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ — «Кража». Похищенное оборудование нашли и вернули предприятию.

Ранее в Челябинске в многомиллионной краже заподозрили бухгалтера кондитерской компании. Незаконным способом женщина присвоила порядка четырех миллионов рублей, из которых примерно половину успела отмыть.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку