Им был похищен ультразвуковой многоканальный дефектоскоп стоимостью один миллион рублей
В Челябинской области в похищении дорогостоящего оборудования и техники подозревают 21-летнего жителя Миасса, сообщает газета «Южноуральская панорама» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.
По версии следствия, воришка украл у одного южноуральского предприятия ультразвуковой многоканальный дефектоскоп стоимостью один миллион рублей и другие технические устройства, а позже сбыл их по очень дешевой цене. Так, например, миллионный дефектоскоп он продал покупателю всего за три тысячи рублей.
Известно, что ранее подозреваемый уже был судим. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ — «Кража». Похищенное оборудование нашли и вернули предприятию.
Ранее в Челябинске в многомиллионной краже заподозрили бухгалтера кондитерской компании. Незаконным способом женщина присвоила порядка четырех миллионов рублей, из которых примерно половину успела отмыть.
Поделиться
поделиться:
Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.
На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.
Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».
