В демонстрации транспорта принял участие и губернатор региона Алексей Текслер
Глава Южного Урала лично оценил электробус, который в скором времени группа «Синара» начнет выпускать в Челябинской области на базе Челябинского трубопрокатного завода, сообщает пресс-служба губернатора.
Новый транспорт будет отвечать требованиям экологичности и современности: он работает от электричества, низкопольный, очень вместительный, может похвастаться низким расходом энергии и при этом высокой производительностью. Внешний вид тоже не промах — очень стильный, отлично впишется в городскую среду.
Отметим, что группа «Синара» также запускает на базе трубопрокатного завода в Челябинске и производство современных троллейбусов, которые смогут ездить около 80 километров без подзарядки, что позволит им проезжать даже в те участки, где отсутствуют электропровода.
На мероприятии «Иннопром-2022» в Екатеринбурге губернатор Челябинской области Алексей Текслер также присутствовал на подписании соглашения между ПАО «МегаФон» и ООО «Автотранспортное управление» (ММК). Вместе они будут сотрудничать в разработке и адаптации баз данных по управлению промышленным автопарком.
Поделиться
поделиться:
По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.
Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.
Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.



