Четверг, 18 Апреля 2024

Водителя грузовика насмерть придавило кабиной на трассе в Челябинской области

05.07.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

К трагедии привели ошибки, допущенные во время ремонта

В понедельник днем, 4 июля, спасатели вызволяли тело водителя большегруза из-под придавившей его кабины, сообщает сетевое издание «Челябинск Сегодня» со ссылкой на поисково-спасательную службу региона.

По информации источника, мужчина решил самостоятельно провести ремонтные работы под кабиной грузовика. Чтобы поднять кабину, он воспользовался домкратом, а после установил ее на газобетонные блоки. Во время работы под грузовиком кабина рухнула на водителя. Мужчина получил травмы несовместимые с жизнью.

— Ряд допущенных при этом ошибок привел к падению кабины и гибели водителя, — цитирует «Челябинск Сегодня» сообщение ПСС Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

12:12 В магазинах Челябинской области подешевели огурцы — почти на 30 процентов

Также в продовольственном отделе стоимость снизилась у апельсинов, лимонов, винограда и куриных яиц. Очередную проверку провели эксперты Контрольно-счетной палаты региона.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

Возврат к списку