Четверг, 25 Апреля 2024

Сотрудники ГИБДД Магнитогорска помогли беременной женщине благополучно добраться до роддома

05.07.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: полиция Магнитогорска

Молодую маму с новорожденным они приехали поздравить в день выписки

История с благополучным концом произошла в Магнитогорске 21 июня, сообщает газета «Магнитогорский рабочий». Тогда у жительницы поселка Наваринка Агаповского района Анастасии начались преждевременные роды. Мужа дома не было, а ближайший роддом — в Магнитогорске. Тогда в город Анастасию повезли ее родственники.

— Мы ехали очень быстро, но в то же время казалось, что стоим на одном месте. Боли усиливались, ей было плохо, стояла сильная жара. На проспекте Ленина возле Арены «Металлург» мы увидели машину ДПС. Мы обратились к ним за помощью, чтобы они нас сопроводили, так как везде были большие пробки, мы везде попадали на красный сигнал светофора, — цитирует источник родственницу Анастасии, тетю малыша.

Инспекторы ГИБДД не отказали в помощи — роженицу за считанные минуты довезли до роддома, где малыш благополучно появился на свет.

В день выписки спасители приехали в роддом, чтобы встретить счастливую семью и вручить подарки — букет цветов для мамы и игрушку для ребенка. Сами сотрудники ГИБДД Александр Кугенев и Олег Кондратьев не придают своему поступку героического значения, говорят, что помогать людям — их долг.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку