Поправки в закон о такой мере поддержке начали действовать сегодня, 6 июля
Информацию сообщает сайт правительства Челябинской области. В силу вступают поправки к региональному закону «Об оказании бесплатной юридической помощи в Челябинской области» от 27.06.2022 № 619-ЗО.
Теперь бесплатную юридическую помощь в регионе могут получить граждане РФ, Украины, ДНР и ЛНР, а также лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях Украины, ЛНР и ДНР, вынужденно покинувшие указанные территории не ранее 18 февраля 2022 года.
Чтобы воспользоваться юридической мерой поддержки, нужно лишь предоставить один из документов: паспорт, загранпаспорт, миграционную карту или документ, выданный территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.
Задать интересующий вопрос по этой теме можно по телефону горячей линии Главного управления юстиции Челябинской области 8 (351) 263-30-10. Звонки принимаются по будням с 9:00 до 12:00.
Поделиться
поделиться:
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу
В центре Челябинска открыли бесплатную выставку «Кант +». Это серия плакатов, основанных на философии известного немецкого мыслителя и ученого Иммануила Канта, уроженца Кенигсберга (ныне это Калининград). В экспозиции представлены лучшие работы авторов со всего мира, отобранные в процессе участия в конкурсной номинации «Кант 300», которая прошла под эгидой глобальной международной биеннале «Золотая пчела».
https://t.me/chgub
Депутаты Законодательного собрания Челябинской области на очередном заседании приняли поправки в региональный бюджет на 2025 год — перемены последовали после того, как регион в качестве безвозмездных поступлений получил 444,5 миллиона рублей из федерального бюджета. Основная масса средств пойдет на строительство и ремонт поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов и других объектов сферы здравоохранения.
https://t.me/chgub