Вторник, 19 Марта 2024

Граждане ДНР, ЛНР и Украины теперь могут получить бесплатную юридическую помощь в Челябинской области

06.07.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Поправки в закон о такой мере поддержке начали действовать сегодня, 6 июля

Информацию сообщает сайт правительства Челябинской области. В силу вступают поправки к региональному закону «Об оказании бесплатной юридической помощи в Челябинской области» от 27.06.2022 № 619-ЗО.

Теперь бесплатную юридическую помощь в регионе могут получить граждане РФ, Украины, ДНР и ЛНР, а также лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях Украины, ЛНР и ДНР, вынужденно покинувшие указанные территории не ранее 18 февраля 2022 года.

Чтобы воспользоваться юридической мерой поддержки, нужно лишь предоставить один из документов: паспорт, загранпаспорт, миграционную карту или документ, выданный территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Задать интересующий вопрос по этой теме можно по телефону горячей линии Главного управления юстиции Челябинской области 8 (351) 263-30-10. Звонки принимаются по будням с 9:00 до 12:00.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Челябинский психолог объяснила, как время суток и день недели влияют на работоспособность человека

Активность мозга нередко связана с хронотипом человека — он может быть «жаворонок», «сова» или «голубь». Однако есть также научное исследование, которое доказывает, что работоспособность зависит и от дня недели. Так, например, в понедельник мозг человека наименее активен, зато в среду достигает своего пика работоспособности, а вот к пятнице эта активность идет на спад.

14:14 В Челябинске провели две операции по удалению опухоли гипофиза через прокол носа

Трансназальные операции начали проводить областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины. В этом году для подобного рода хирургических вмешательств больница закупила специальное оборудование.

14:08 Первый поезд с овсом отправился из Челябинской области в Индию

Свыше 830 тонн непереработанного зерна экспортировали по транспортному коридору «Север – Юг». Ранее составы с различными товарами отправляли также в Китай, Вьетнам, Корею, Иран и Саудовскую Аравию.

Возврат к списку