Суббота, 20 Апреля 2024

Граждане ДНР, ЛНР и Украины теперь могут получить бесплатную юридическую помощь в Челябинской области

06.07.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Поправки в закон о такой мере поддержке начали действовать сегодня, 6 июля

Информацию сообщает сайт правительства Челябинской области. В силу вступают поправки к региональному закону «Об оказании бесплатной юридической помощи в Челябинской области» от 27.06.2022 № 619-ЗО.

Теперь бесплатную юридическую помощь в регионе могут получить граждане РФ, Украины, ДНР и ЛНР, а также лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях Украины, ЛНР и ДНР, вынужденно покинувшие указанные территории не ранее 18 февраля 2022 года.

Чтобы воспользоваться юридической мерой поддержки, нужно лишь предоставить один из документов: паспорт, загранпаспорт, миграционную карту или документ, выданный территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Задать интересующий вопрос по этой теме можно по телефону горячей линии Главного управления юстиции Челябинской области 8 (351) 263-30-10. Звонки принимаются по будням с 9:00 до 12:00.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку