Вторник, 29 Сентября 2026

Двое мужчин в Челябинской области утонули, пытаясь спасти лебедей

07.07.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Птицы запутались в сетях. Позже эти же сети стали причиной трагедии с человеческими жертвами.

Трагический случай произошел в поселке Мирный Чебаркульского района Челябинской области вчера, 6 июля. По информации сетевого издания «Миасский рабочий», двое местных жителей заметили в пруду поселка запутавшихся в сети лебедей. Один из них поплыл на помощь птицам, но запутался сам и начал тонуть, тогда к своему товарищу поспешил другой мужчина. Из воды они уже не выбрались.

Очевидцы трагедии позвонили в службу спасения. Тело одного мужчины они вытащили из воды сами, а другого достали прибывшие на место ЧП сотрудники 48-го пожарно-спасательного гарнизона.

В службе спасения напоминают жителям Челябинской области об элементарных правилах безопасности на воде: купайтесь только в оборудованных местах, не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения и не заплывайте на далекие дистанции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:11 На Южном Урале проведут обходы дворов, чтобы поставить коров, овец и кур на учет

В следующем году Челябинская область войдет в число восьми пилотных регионов, где будут улучшать систему учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с представителями муниципалитетов. Государственные службы начнут активнее работать с гражданами, чтобы поставить на учет и промаркировать всех сельскохозяйственных животных.

15:56 На пожаре в Бердяуше погиб мужчина, пытаясь спасти документы

В поселке Бердяуш Саткинского округа случилась трагедия. Сначала загорелся один из домов по улице Пролетарской, но из-за плотной застройки и высокой пожарной нагрузки огонь быстро перекинулся на баню, хозяйственные постройки, а затем и на кровлю соседнего дома. В одном из них погиб 63-летний мужчина.

15:23 По пилотному проекту в Сатке модернизируют систему освещения

Саткинский округ включили в пилотный инновационный проект, благодаря которому в 44 детских садах и школах модернизируют систему освещения.

Возврат к списку