Суббота, 27 Апреля 2024

В челябинском микрорайоне ребенок скончался после падения с велосипеда

07.07.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

По словам очевидцев, мать с травмированным мальчиком ждали скорую 40 минут. На ситуацию отреагировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Вечером, 6 июля, в пригородном микрорайоне Привилегия в Челябинске девятилетний мальчик получил серьезную травму после того, как попытался проделать некий трюк на велосипеде, сообщает информагентство «Челябинск Сегодня». Ребенок решил съехать верхом на велосипеде с высокой горки, но рухнул вниз.

Мать травмированного мальчика утверждает, что скорая помощь не торопилась к ним на вызов. Со слов женщины, когда она позвонила в неотложку в первый раз, ей сначала отказали, а после посоветовали обратиться на подстанцию в Кременкуле. Там, в свою очередь, маме сообщили, что машин вообще нет. В итоге помощь прибыла к ребенку спустя 40 минут после падения. Мальчика госпитализировали, скончался он уже в больнице.

Известно, что сейчас все обстоятельства и причины, по которым скорая вовремя не доехала до ребенка, выясняют региональные власти. Будет проведена служебная проверка.

— Тот факт, что районная больница не проинформировала минздрав и не запросила помощи, уже вызывает вопросы. Детские вызовы — это безусловный приоритет, который должен отрабатываться в течение нормативного времени, — цитирует «Челябинск Сегодня» вице-губернатора Челябинской области Ирину Гехт.

В своем телеграм-канале на несчастный случай с ребенком отреагировал и лично глава региона.

— Случай вопиющий. Детская смерть — это всегда трагедия. Проверка действий ответственных лиц уже началась. Жду беспристрастных, объективных выводов и решений! — написал Алексей Текслер.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку