Детский комплекс городу подарила компания «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт»
В тестовом режиме в городском саду имени А.С. Пушкина в Челябинске заработал новый аттракцион — автогородок с заправочной станцией, сообщила мэр города Наталья Котова в своем телеграм-канале.
Новый комплекс в парке появился благодаря компании «ЛУКОЙЛ – Уралнефтепродукт». После всех апробаций автогородок откроют для юных посетителей городского сада. Здесь они смогут осваивать правила дорожного движения и весело проводить время. Запустить его должны уже на следующей неделе.
— Данный проект — еще один пример неравнодушного отношения бизнеса к жителям Челябинска. В данном случае, к самым юным, — написала Наталья Котова.
Напомним, в скором времени промышленная группа «Конар» подарит Челябинску велопешеходный вантовый мост. Это событие в городе ожидают к 2023 году.
Поделиться
поделиться:
По словам заместителя председателя челябинской областной общественной организации «Русский культурный центр» Сергея Шуплецова, сейчас команда губернатора может похвастаться высоким уровнем доверия среди жителей Челябинской области. Эффективность ее работы южноуральцы оценивают по показателям, а также умению оперативно решать серьезные проблемы. На днях к работе приступил обновленный кабинет министров, и ему важно, как отметил Сергей Шуплецов, сохранить этот темп и показать, что новая команда станет основой для дальнейшей эффективной работы в интересах жителей региона. Возможные ожидания южноуральцев от обновленного правительства проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
Очередной День реки Урал, который отмечается в последнюю субботу сентября, водный объект встречает в позитивном ключе. Значительное улучшение показателей реки уже неоднократно отмечали рыбаки, а контролирующие органы это подтвердили. Это стало возможным во многом благодаря экологическим программам, которые действует в городе металлургов. К примеру, градообразующее предприятие Магнитогорска к очистке сточных вод подходит комплексно: на его территории действуют в общей сложности 38 водоочистных сооружений. В этом году предприятие намерено снизить валовый сброс стоков на 73,6 процента. А если сравнивать с 2017 годом, то удельный показатель сократился на 67,6 процента.
В следующем году Челябинская область войдет в число восьми пилотных регионов, где будут улучшать систему учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с представителями муниципалитетов. Государственные службы начнут активнее работать с гражданами, чтобы поставить на учет и промаркировать всех сельскохозяйственных животных.


