Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске заработал проект для детей, которые это лето проводят дома

13.07.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: АНО «Союз родителей»

Ребятишки из многодетных и малообеспеченных семей смогут бесплатно посещать творческие мастер-классы, экскурсии и киносеансы

Школьники Южного Урала, которые по семейным обстоятельствам никуда не отправились на летний отдых, а проводят каникулы в пределах дома, смогут стать участниками летнего проекта «Дети при деле».

Для ребят будут проводить бесплатные занятия 2-3 раза в неделю в течение июля и августа. В программу включены экскурсии в ближайшие библиотеки, творческие мастер-классы, киносеансы с просмотром познавательных фильмов, настольные игры и прогулки в парках.

Как сообщает сайт pravmin.gov74.ru, проект «Дети при деле» получил финансирование после победы в конкурсе социальных грантов ОАО «РЖД» под названием «Проводники хороших дел» от благотворительного фонда «Почет». Проект реализуется АНО «Союз родителей» совместно с волонтерами РЖД. Записать своего ребенка на занятия можно в группе организаторов через куратора Алену Чепиль. Ознакомиться с расписанием занятий можно там же.  


 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку