Среда, 24 Апреля 2024

В палаточном лагере на озере Тургояк для детей организовали фестиваль народной культуры

13.07.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: министерство образования и науки Челябинской области

Ребята посещают мастер-классы по традиционным ремеслам и участвуют в конкурсах

Фестиваль «Уральские прикрасы» проводится в областном палаточном лагере на озере Тургояк с 11 по 15 июля. Сегодня здесь находятся более 200 юных ценителей национальной культуры и знатоков традиций.

Специально для ребят в лагере организовали увлекательные мастер-классы по традиционным ремеслам и даже игре на народных музыкальных инструментах. Также у них есть возможность поговорить со специалистами в области народной культуры и принять участие в конкурсах. Направлений, кстати, сразу несколько: фольклор, народное сценическое творчество, исследования народной культуры и другие.

Победители в разных номинациях будут рекомендованы к участию во всероссийском фестивале «Покровские жемчужины». Мероприятие организовано региональным министерством образования и науки и областным Центром дополнительного образования детей.

Напомним, в Челябинске для ребят, которые по семейным обстоятельствам проводят каникулы дома, а не в лагере, был запущен летний проект «Дети при деле». Для ребятишек подготовили бесплатные мастер-классы, экскурсии и даже киносеансы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку