Суббота, 20 Апреля 2024

Сотрудникам ГИБДД в Сатке пришлось стрелять по машине, управляемой пьяным водителем

14.07.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

На требования полиции остановиться нарушитель не обращал внимания

Как сообщает информагентство «Челябинск Сегодня» со ссылкой на комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк, в Сатке сотрудникам ГИБДД пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить пьяного водителя на автомобиле.

Мужчина пытался скрыться от полиции и вместо того, чтобы остановиться по первому требованию инспекторов, решил нажать на газ. Гонка была в позднее время и представляла опасность для окружающих — пьяный водитель выполнял опасные маневры в отчаянных попытках скрыться.

— В соответствии с Федеральным законом «О полиции» сотрудниками ГИБДД было применено табельное оружие. После остановки машины нарушитель был задержан, — сообщила Ирина Волк.

На пьяного водителя составили четыре административных протокола. Все материалы были переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку