Сотрудникам ГИБДД в Сатке пришлось стрелять по машине, управляемой пьяным водителем

14.07.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

На требования полиции остановиться нарушитель не обращал внимания

Как сообщает информагентство «Челябинск Сегодня» со ссылкой на комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк, в Сатке сотрудникам ГИБДД пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить пьяного водителя на автомобиле.

Мужчина пытался скрыться от полиции и вместо того, чтобы остановиться по первому требованию инспекторов, решил нажать на газ. Гонка была в позднее время и представляла опасность для окружающих — пьяный водитель выполнял опасные маневры в отчаянных попытках скрыться.

— В соответствии с Федеральным законом «О полиции» сотрудниками ГИБДД было применено табельное оружие. После остановки машины нарушитель был задержан, — сообщила Ирина Волк.

На пьяного водителя составили четыре административных протокола. Все материалы были переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:08 Аргаяшским детям-сиротам вручили квартиры в современном микрорайоне

В администрации Аргаяшского района 13 молодым людям из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вручили ключи от новых квартир. Жилье полностью готово к заселению — сделан ремонт, установлены сантехника и мебель.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

11:26 С улицы Братьев Кашириных в Челябинске исчезнут платные стоянки

В Челябинске по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» продолжают благоустраивать одну из ключевых магистралей Челябинска — улицу Братьев Кашириных. В этом году основные строительные работы развернутся на участке от улицы Чичерина до Молодогвардейцев. Здесь уже ведется замена бордюра, формируются технические тротуары и обновляются канализационные колодцы.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

11:18 Пчел-нелегалов не пустили в Челябинскую область

На пунктах пропуска «Бугристое» и «Николаевка» был запрещен ввоз продукции животного происхождения. Сотрудники Россельхознадзора совместно с пограничниками запретили ввоз почти 280 тонн мороженого и йогуртового стабилизатора. Кроме того, запретили провоз 1728 пчелопакетов узбекского происхождения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку